Что нужно коже, чтобы избавиться от сухости

Что нужно коже, чтобы избавиться от сухости

Когда мы всерьез начинаем заботится о своей коже? В большинстве случаев это происходит тогда, когда мы сталкиваемся с проблемами. Пока мы молоды определить тип своей кожи нам довольно сложно. К примеру, ровный и матовый цвет лица, отсутствие жирного блеска являются признаками не только нормального типа кожи, но и сухого.

Но! Сухая кожа требует к себе не меньшего внимания. В подростковом возрасте мы не считаем, сухую кожу проблемой. Поры мелкие, не заметные, в течение дня отсутствует жирный блеск на коже, цвет лица ровный, не бывает высыпаний, акне.

Главные признаки сухой кожи: она тонкая и деликатная, поры незаметные, есть шелушения и стянутость. При чрезмерной сухости кожи может появиться корочка, и сильное шелушение. При потере влаги кожа теряет эластичность. Легко появляются морщинки.

Нужно помнить, что при сухости кожи нарушен эпидермальный барьер, кожа часто бывает обезвожена, ей не хватает липидов. Все мы знаем, что выделяемое кожное сало поддерживает барьерные функции кожи, себум состоит из множества различных липидов, которые обеспечивают целостность кожи.

Кожное сало удерживает влагу внутри кожи и одновременно блокирует внешние агрессоры, такие как бактерии и микроорганизмы.

К счастью, мы можем помочь нашей коже избавиться от сухости и имитировать защитные эффекты кожного сала.

Керамиды: Природная защита

Керамиды – это одна из наиболее важных категорий липидов, которые составляют кожное сало. Керамиды естественным образом способны заполнять промежутки между клетками кожи и создают барьер от внешних раздражителей. Они помогают коже сохранить мягкость, эластичность и увлажнение.

С возрастом уровень керамида в коже истощается и становится более восприимчивой к сухости и обезвоживанию. Недостаток влаги в коже делает ее атоничной, усталой и с видимыми морщинами. Низкие уровни керамидов в роговом слое связаны с различными воспалительными состояниями кожи и могут привести к раздражению, покраснению, микротрещинам.

IMAGE Skincare всегда подходит к вопросам ухода за кожей с пристальным вниманием и разрабатывает препараты призванные радикально улучшить внешний вид.

Восстанавливающий ночной крем VITAL C hydrating repair crème создан специально для кожи, с недостатком керамидов. Нет лучшего увлажняющего крема для поддержания барьерных функций кожи и восстановления гидратации. В составе присутствует гиалуроновая кислота, которая увлажняет Вашу кожу, а линолевая кислота отвечает за мягкость.

Восстанавливающий ночной крем с антиоксидантами Vital C Hydrating Repair Creme

Какой еще ингредиент поможет восстановить природную мягкость кожи? Масло Ши. Это самая активная биологическая добавка. Ее получают из орехов ши, которые растут на деревьях в Западной Африке. В составе имеются триглицериды, которые относятся к жирам и встречаются в человеческом кожном сале, в нижних слоях кожи. Триглицериды в масле ши состоят из олеиновой и стеариновой кислот, связанных с глицерином. Триглицериды проникают в промежутки между мертвыми клетками кожи, где борются с сухостью и удерживают влагу.

Одной из самых уникальных особенностей масла ши является его высокое содержание неомыляемых тритерпенов. Как следует из названия, неомыляемые вещества — это молекулы, которые нельзя превратить в мыло. Основными тритерпенами в масле ши являются лупеол, Альфа-Амирин, бета-Амирин, паркеол и бутриоспермол. Они обладают невероятно мощным действием, особенно когда речь идет о заметном уменьшении покраснения лица и нейтрализации окисления, вызванного внешними агрессорами, что является главной причиной видимого старения кожи.

Интенсивный увлажняющий крем Vital C Hydrating Intense Moisturizer

В увлажняющем креме VITAL C hydrating intense moisturizer масло ши является ключевым ингредиентом для увлажнения кожи. В дополнении к своим смягчающим, успокаивающим и омолаживающим свойствам, масло ши является очень стабильным жиром, который помогает в доставке других полезных ингредиентов в нижние слои кожи. В этой формуле он помогает коже извлекать пользу из водосвязывающих эффектов гиалуроновой кислоты и разглаживающих эффектов пальмитоил олигопептида.

Последний класс ингредиентов, которые незаменимы для избавления от сухости кожи, являются растительные масла. Как и масло ши, растительные масла состоят из триглицеридов, которые обладают смягчающими функциями. Специфические жирные кислоты, входящие в состав триглицеридов в различных растительных маслах, влияют на то, насколько увлажнённым будет каждое растительное масло, а сухая кожа больше всего выиграет от сбалансированной комбинации нескольких жирных кислот.

Масло для лица Vital C Hydrating Facial Oil

Именно с учетом этих знаний было разработано увлажняющее масло для лица VITAL C hydrating facial oil. Оно легкое и быстро впитывается в кожу, в нем содержится смесь масел виноградных косточек и сквалана.

Основной жирной кислотой в масле виноградных косточек является линолевая кислота, которая является самой ценной кислотой для кожи. Линолевая кислота увлажняет, но ее другим главным преимуществом является то, что она борется с чувствительностью кожи и укрепляет кожу.

Жирные кислоты способствуют быстрому восстановлению кожи, а растительные масла обладают антиоксидантным действием. Они содержат фитохимические вещества, которые сохраняют кожу гладкой и молодой, противодействуя старению кожи в результате вредного воздействия окружающей среды и солнца.

Сквалан — это липид растительного происхождения, который делает увлажняющее масло для лица таким питательным.

Сквалан — это стабилизированная версия сквалена, липида, который, как и керамиды, является естественной частью человеческого кожного сала. Это придает маслу для лица шелковистость текстуры и помогает коже восстановить барьерные функции.

Стоит отметить, что жирные кислоты работают вместе с керамидами, чтобы сохранить кожу молодой и увлажненной. Поэтому, когда уровень одного из них истощается, это влияет на уровень другого, что приводит к раздражению и сухости кожи. Вот почему одним из лучших способов устранения сухости является использование в Вашем уходе за кожей как продуктов с жирными кислотами, так и продуктов с керамидами.