Топ-5 лучших фруктов для вашей кожи

Любой девушке нравиться ухаживать за своей кожей, использовать сыворотки и различные маски, но вам когда-нибудь приходило в голову, что секрет красивой кожи кроется в вашей продуктовой корзине?

Проведено множество исследований, которые доказывают, что выбор правильных продуктов может изменить состояние вашей кожу к лучшему. Итак, подойдем к вопросу поддержания чистой, сияющей и молодой кожи, изнутри.

Чтобы соблазнить ваши вкусовые рецепторы и настроить вашу кожу на правильный путь, у нас есть пять рекомендаций, которые принесут хорошие результаты — всего одна вкусная порция за раз.

Ягоды

Ягоды

Богатые антиоксидантами ягоды всех цветов полны витамином С, который защищает вашу кожу от повреждающих свободных радикалов, ведь они могут ускорить старение вашей кожи. Ягоды также помогают вывести токсины и сохранить чистоту.

Бананы

Бананы

Бананы способны увлажнить сухую кожу и будут полезны для зрелой кожи, ведь они богаты калием. Питательные и восстанавливающие косметические свойства калия сделают кожу более мягкой и молодой.

Лимоны

Лимоны

Лимоны не только помогают нам поддерживать иммунитет, благодаря витамину С, но и оказывает благоприятное воздействие на кожу. Простое добавьте его в воду или чай, и это поможет в борьбе с темными пятнами, пигментацией и придаст более здоровый, сияющий вид.

Яблоки

Яблоки

Многие бренды по уходу за кожей уже давно рекламируют яблоки как чудо-ингредиент. Они являются самым богатым источником яблочной кислоты, и их употребление может обновить клетки кожи, способствуя оздоровлению и омоложению клеток кожи.

Манго

Манго

Употребление манго может повысить иммунитет, благодаря обилию витамина А. Регулярное употребление манго поможет в борьбе с акне и создать чистый и великолепный цвет лица.

Вот и всё, пять блюд для красивого лица — приятного аппетита!

Богатый коктейль витаминов есть в линии препаратов VITAL C от IMAGE Skincare.

View this post on Instagram

Укрепляет иммунитет, улучшает метаболизм, защищает от преждевременного старения — уже этого было бы достаточно, чтобы признать апельсин суперцитрусом. Но есть еще кое-что: он делает нас красивыми! В косметике апельсин выполняет сразу несколько функций: — уменьшает размеры пор, предупреждает угревую сыпь; — отбеливает кожу, борется с пигментацией; — активизирует процессы регенерации кожи; — способствует разглаживанию небольших морщинок; — помогает бороться с целлюлитом; — участвует в увлажнении, тонизирует кожу; — выводит токсины и защищает от вредных факторов окружающей среды. Многие знают, что апельсин богат витамином С. Но он не был бы так полезен, если бы не содержал еще: — витамин А; — микроэлементы: магний, натрий, калий, кальций, железо; — лимонную и салициловую кислоты. Эфирное масло апельсина смягчает и увлажняет кожу, устраняет шелушение. По этой причине этот компонент добавляют в средства для ног и тела — правда, в большей, чем в кремы для лица, концентрации. Он эффективно ухаживает за огрубевшими участками кожи на локтях, ступнях и коленях. Масло апельсина освежает, предотвращает появление прыщиков, выравнивает цвет лица. Эфирное масло сладкого апельсина содержится в препаратах коллекции Vital C. #imageskincare #imageskincarerussia #agelater #космецевтика #косметолог #обучениекосметологов

A post shared by IMAGE Skincare (@imageskincarerussia) on