От акне хочется избавиться раз и навсегда

Легче сказать, чем сделать, верно? Высыпания на коже заставляют нас чувствовать себя неуверенно.

Существует ошибочное мнение, что основной причиной высыпаний является плохая гигиена. Американская академия дерматологии после проведения ряда исследований пришла к выводу, что около 50 миллионов американцев страдают от акне ежегодно. Даже у знаменитостей можно заметить высыпания, хотя они могут позволить себе дорогой уход. Значит причина кроется в чем-то другом?

Первоначальные причины акне физиология и генетика, а не образ жизни. Но неправильный уход за кожей может только усугубить положение. Как же тогда бороться с акне?

Подбираем правильный уход, соблюдаем здоровые привычки и запасаемся терпением в этой борьбе.

От акне хочется избавиться раз и навсегда

Где мы допускаем ошибки?

Высыпания являются следствием недостаточного очищения пор. Они забиваются смесью кожного сала и мертвых клеток. Это ведет к образованию угрей. Но когда на коже присутствует угревая бактерия, она заражает закупоренную пору, что приводит к покраснению и боли. Этот процесс называется акне.

Что влияет на избыточное производство кожного сала, ответить трудно. В большинстве случаев этот процесс связан с гормональными изменениями. Как правило акне проявляется в период полового созревания, когда уровень гормонов начинает меняться. Если вы принимаете лекарства, которые влияют на гормоны, это тоже может стимулировать высыпания. В более редких случаях акне это признак эндокринного расстройства.

Что мы можем сделать, чтобы взять ситуацию под контроль?

Обратим внимание на очищение

Самое главное регулярно очищать кожу, удалять с поверхности себум и бактерии. Важно не переусердствовать и не использовать очень агрессивные средства на основе сульфатов или мыла. Эти вещества выводят из равновесия кислотный баланс кожи и иссушают ее. Это делает кожу более склонной к воспалениям.


Активный салициловый тоник для жирной кожи Clear Cell Salicylic Clarifying Tonic

Теперь вы понимаете, что выбирать нужно сбалансированное по pН очищающее средство. В нашей линейке препаратов есть очищающий салициловый гель CLEAR CELL salicylic gel cleanser, который подходит для обладателей жирной кожи.

Это нежное очищающее средство разработано для борьбы с воспалениями несколькими способами. Во-первых, он очищает кожу от загрязнений без ущерба для ее барьерного слоя. Во-вторых, в составе препарата 2% салициловой кислоты, нежный эксфолиант, который помогает предотвратить скопление мертвых клеток в порах. Так же экстракт листьев нима и чайного дерева помогают уменьшить покраснения и раздражения.

Что делать если у вас сухая или чувствительная кожа и на ней появляются редкие высыпания? Используйте его раз в неделю или при первых появлениях прыщиков. Обязательно массируйте средство хотя бы в течении минуты, дайте ему время, чтобы поработать.

Кожа должна быть увлажнённой и сбалансированной

Достаточное увлажнение кожи — это дополнительный барьер против высыпаний. Когда кожа обезвожена, бактерии акне легче проникают и заражают ее. В этот период кожа ослаблена и ей труднее избавиться от бактерий, поэтому риск высыпания выше.

Надо понимать, что не все увлажняющие средства будут работать как нужно на коже, склонной к высыпаниям. Важно выбирать препарат, в котором отсутствуют комедогенные ингредиенты.


Anti-age сыворотка с витамином С Vital C Hydrating Anti Aging Serum

Наша увлажняющая anti age сыворотка VITAL C hydrating anti-aging serum является отличным увлажняющим средством для тех, у кого жирная и склонная к акне кожа. Сыворотка она очень питательная, с легкая и не забивает поры. С ней кожа не будет выглядеть жирной.

Гиалуроновая кислота, в составе поглощает воду для увлажнения и смягчения кожи. Центела азиатская успокаивает кожу, а витамин С высветляет следы после акне.

Глубокая чистка

Помимо регулярного очищения и мягкого пилинга, не стоит забывать про глубокое очищение кожи, особенно если вы подвержены высыпаниям.

Маска анти-акне с АНА/ВНА и серой Clear Cell Medicated Acne Masque

Маска анти акне CLEAR CELL medicated acne masque действует в нескольких направлениях для очищения и обновления кожи. Во-первых, смесь салициловой и гликолиевых кислот нацелена на очищение закупоренных пор. Во-вторых, маска содержит каолин, нежную белую глину, которые очищают и матируют кожу, поглощая избыток себума.

Что делать с бактериями?

Насколько важно очищать кожу мы с вами разобрали, а что делать с главными возбудителями акне, с бактериями? Ответ прост — устранять.

Эмульсия анти-акне Clear Cell Medicated Acne Lotion

В составе эмульсии анти акне CLEAR CELL medicated acne lotion бензоил пероксид, он блокирует бактерии, а экстракты ромашки и чайного дерева заживляют и успокаивают поврежденную кожу.

Сам по себе бензоилпероксид очень мощный, мы постарались сбалансировать его с питательным пептидным комплексом и растительными экстрактами. Таким образом, он борется с акне, сохраняя кожу сильной и эластичной.

Используем SPF защиту

Ваш ежедневный солнцезащитный крем является одним из самых важных продуктов по уходу за кожей. Помимо защиты от солнечных ожогов и рака кожи, мы сводим к минимуму гиперпигментацию и фотостарение. На месте созревшего прыщика может остаться шрам, который будет отличаться по цвету из-за воздействия солнечных лучей, в связи с этим важно наносить крем с SPF, чтобы минимизировать этот эффект.


Матирующий дневной крем Prevention+™ Daily Matte Moisturizer SPF 32

Матирующий дневной крем PREVENTION+ daily matte moisturizer SPF 32+ не забивает поры и обладает SPF защитой. Он сделан на безмасляной основе, которая поглощает кожное сало и придает вашей коже бархатный вид. Он достаточно стойкий и не течет, подходит под макияж. В качестве бонуса в составе есть антиоксидантный комплекс, который обладает омолаживающий эффектом.

Вредные привычки

Для того, чтобы ваша кожа продолжала сиять красотой и молодостью мало время от времени посещать косметолога и пользоваться кремами. Ведь здоровье идет изнутри. Правильное питание, богатое овощами, здоровыми жирами, регулярные физические упражнения и полноценный сон не только обязательное условие для здоровья вашей кожи, но и организма в целом.

И последний пункт, который хотелось бы вам озвучить — все предметы, которые хоть как-то контактируют с вашей кожей должны быть чистыми. Наволочки, телефон, наушники, кисти для макияжа… На поверхности этих вещей скапливаются бактерии, которые мы переносим на кожу при контакте с лицом. Зачем нам лишние раздражители? Кстати, а вы знали, что к раздражителям так же можно отнести горячую воду. Она смывает защитный слой кожи. Принимайте душ в теплой воде и оставайтесь здоровыми, молодыми и радуйтесь каждому дню.