Как избавиться от стресса и депрессии, не прибегая к таблеткам?

Как известно, на все случаи жизни существуют различные полезные травы. Современный человек предпочитает использовать средства, обещающие решить все проблемы вмиг и приносит в жертву свое здоровье ради решения маленькой проблемы. В то же время травы — давно проверенный способ бороться с болезнями и стрессом, не прибегая к сильным аптечным препаратам. Итак, рейтинг самых полезных растений для тех, кто хочет побороть зимнюю хандру и справиться с плохим настроением!

Кроме того, многие растения-антистрессы входят в состав кремов Yon-Ka! Поэтому пользуясь этой косметикой вы не только ухаживаете за кожей, но и избавляетесь от стресса и депрессии.

1. Ромашка. Она отлично заменяет любое снотворное и успокаивает. Кроме того, её часто прописывают при простуде. По собственному опыту знаем, что ромашковый чай еще и очень вкусный.

2. Мелисса. Она — лучший друг наших нервов! Мелисса помогает избавиться от навязчивых мыслей и расслабиться.

3. Душица. Кто страдает от плохого настроение и нервозности в период ПМС, это идеальное решение для вас. Просто добавляйте ее в чай, и настроение поднимется.

4. Иван-чай. Бывает, что от стресса начинает болеть голова и мы совершенно не можем сконцентрироваться на делах. Чтобы избежать нервного переутомления, следует пить отвар иван-чая.

5. Мята. Пара листиков мяты в вашем чае добавят интересный вкус, расслабят мышцы и помогут ненадолго отвлечься от тяжелых дум.