Топ-10 советов по уходу за кожей зимой

Топ-10 советов по уходу за кожей зимой


Пришла зима! А Вы поменяли свой уход за кожей? В зимнее время года температура на улице становится ниже, а в помещении работают обогреватели и центральное отопление, иссушая воздух.

Зимний воздух может сильно потрепать Вашу кожу, сделать ее обезвоженной и сухой. Погодой мы управлять не можем, но можем позаботиться о коже и помочь ей бороться с холодами.

Мы подобрали 10 советов по уходу за кожей в зимнее время года.

1. Выбираем правильную одежду

Даже в более мягкие зимние дни важно носить одежду, которая закрывает большую часть вашего тела. Тем самым, мы защищаем открытые участки от ветра и мороза, которые могут стать причиной повышенной чувствительности кожи. Вы знаете, что такое ветряной ожог? Это состояние кожи, вызванное сильными ветрами, низкой влажностью и воздействием ультрафиолетовых лучей. Он очень распространён зимой и вызывает сухость и раздражение.

2. Не забываем про SPF

SPF необходим не только в летнее время. Зимой солнечные лучи отражаются от снега и льда и могут повредить вашу кожу так же сильно, как и летом. Обязательно наносите солнцезащитный крем широкого спектра действия на все участки кожи, которые будут подвергаться воздействию солнца.

3. Увлажняем потрескавшиеся губы

Все мы хоть раз в жизни страдали от трещинок на губах. Гигиенические помады и гели не всегда могут быстро облегчить боль.
Совет от Yon-Ka — нанесите несколько капель бустера Nutri на губы на 10 минут и впитайте ее похлопывающими движениями. Этот ритуал поможет успокоить дискомфорт и напитать губы полезными элементами.

4. Красный нос

Проводя время на открытом воздухе в холодную погоду можно почти полностью сократить кровообращение в носу. Чтобы привести все в норму, смочите теплой водой полотенце и прижмите его к носу, это поможет восстановить кровообращение. После этого нанесите толстым слоем Ваш любимый увлажняющий крем Yon-Ka.

5. Увлажнитель воздуха для дома

Центральное отопление испаряет влагу из воздуха в помещении, что может привести к тем же негативным последствиям, что и холодный воздух снаружи. Увлажнители наполняют воздух в вашем доме влагой, успокаивая сухую кожу. Позаботитесь о своей коже в домашних условиях.

6. Не забываем о грубой коже локтя

Кожа вокруг крупных суставов всегда толще, это позволяет защитить ваши кости. Но, к сожалению, эти участки кожи часто более склоны к сухости, что может приносить дискомфорт.

Нанесите Сахарный скраб для тела Корсика или Полинезия, а после увлажните кожу Увлажняющим молочком Прованс или Корсика. Тем самым, вы сохраните мягкость и гладкость кожи.

7. Знаете ли Вы, что горячий душ «смывает» кожное сало, которое защищает Вашу кожу?

Если Вы не готовы отказаться от горячего душа, не забудьте нанести увлажняющий крем на высохшую кожу. Молочко Прованс или Корсика обладает фантастическими увлажняющими свойствами, и помогает сохранить кожу молодой.

8. Нужно пить больше воды

Питьевая вода чрезвычайно полезна для поддержания превосходного состояния вашей кожи. Это особенно важно зимой. Подпитывайте кожу водой изнутри.

9. Привычки в питании

Зимой хочется побаловать себя сладким. Для того, чтобы сохранить вашу кожу здоровой, не забывайте про полезные и необходимые для вашего организма питательные вещества. Просто включите ягоды, апельсины и яблоки в свой рацион, чтобы способствовать поддержанию здоровой, сияющей кожи.

10. Используем добавки

Если вы не можете изменить свои пищевые привычки, в таком случае, рекомендуем принимать пищевые добавки и витамины.

В скором времени нас ждет Новогодняя ночь, давайте встретим ее во всей красе. Не забывайте эти правила и блистайте в Новый год!