Советы по безопасному пребыванию на солнце

Все журналы без конца твердят о вреде длительного пребывания на солнце, но мы уверены, что среди Вас есть много поклонников Божественного Солнца! Это правда, что, когда появляется солнце, наше настроение поднимается и мы хотим запастись витамином D на зиму. Но как насчет негативного воздействия солнца на нашу кожу? Известно, что оно приводит к преждевременному старению, пигментации и повышает риск развития рака кожи, данные о котором растут в течение последних 20 лет.

Давайте подробнее рассмотрим:

I. Кожа по-разному реагирует на солнце

II. Загораем с умом

— Знайте своих врагов!

— Накапливаем опыт

Кожа по-разному реагирует на солнце

Чем бледнее ваша кожа, тем слабее и меньше защитных пигментов, известных как меланин. Это значит, что Вы, как правило, краснеете на солнце и быстрее сгораете. Но это не новость для Вас.
Единственное решение — защитить себя от солнечных лучей любым возможным способом: брюки, длинные рукава, головные уборы и солнцезащитные препараты с SPF 50 UVA/UVB.

Но есть еще один способ получить великолепный и очень желанный золотисто-коричневый оттенок кожи: АВТОБРОНЗАНТЫ.

Преимущество: Вы сохраните свою кожу молодой, и все будут восхищаться Вами!

Обладателям белой кожи нужно всегда быть начеку. Когда солнце палит, как на сковородке или Вы хотите подготовить кожу к обилию солнечных лучей, избегайте препараты с SPF 20, выбирайте коэффициент 50.

Солнечные лучи могут быть столь же опасны для обладателей темной кожи. Конечно, Вы можете использовать более слабые факторы защиты UVA / UVB, но при длительном воздействии или при интенсивном солнечном облучении необходим препарат с SPF 50 для предотвращения преждевременного старения кожи.

Загораем с умом

  • Перед каждым пребыванием на солнце наносите препараты с защитой от UVA и UVB-лучей. Обильно наносите средство за 30 минут до выхода на улицу.
  • Покупайте новые солнцезащитные препараты каждый год – прошлогодние препараты или препараты, открытые более 6 месяцев назад, должны быть выброшены!
  • Повторно наносите препарат каждые 2 часа, а также после купания, высыхания или чрезмерного потоотделения.
  • Избегайте нахождение на солнце в период с 11:00 до 16:00, когда солнце наиболее активно.
  • Избегайте длительного воздействия солнца, независимо от типа кожи.
  • Оградите детей младше 3 лет от солнца, поскольку их кожа более чувствительная.
  • Носите солнцезащитные очки, защитную одежду и шляпу.
  • В жару выбирайте сезонные фрукты и овощи (они содержат витамин С, каротиноиды), пшеничное, подсолнечное, кукурузное масла (витамин Е), масло канолы и жирная рыба (омега-3) и т. д.
  • После пребывания на солнце, увлажните, напитайте и восстановите кожу настолько, насколько это возможно, для борьбы с свободными радикалами, генерируемыми ультрафиолетовыми лучами.

Знайте своих врагов!

Парфюм: старайтесь не пользоваться духами перед выходом на солнце. Определенные молекулы в парфюме могут быть фотосенсибилизированы и могут привести к быстрому сгоранию кожи.

Лекарства: если Вы принимаете лекарства, проконсультируйтесь с Вашим врачом или фармацевтом.

Растения: будьте стойкими и не поддавайтесь желанию поваляться на травке. Некоторые растения могут вызывать покраснение, жжение и стойкую пигментацию.

Микроскопические грибы: они прячутся в песке, на полу в бассейне, матрасах и ковриках для загара и могут вызывать пигментацию. Используйте свое собственное полотенце, и по возможности стирайте его ежедневно.

Солярии: Австралия – рекордсмен по развитию рака кожи, запретила их.

Полезная информация

Беременность: Даже если у Вас темная кожа, выберите максимальную защиту перед любым пребыванием на солнце и соблюдайте все вышеуказанные рекомендации – во время беременности Ваша кожа резко ослабляется, и существует повышенный риск развития пигментации.

Акне: вопреки распространенному мнению, солнце не улучшает состояние акне. При воздействии на солнце Ваша кожа защищает себя — роговой слой утолщается, который имеет тенденцию забивать поры. Следите за воспалениями по возвращению из отпуска.

Шрамы: не подвергайте их солнечному воздействию в течение 1-го года.

Солнечная аллергия: при первоначальном воздействии солнца проявляются следующие симптомы: невыносимый зуд, небольшие красные воспаления на верхней части груди и предплечьях. Неизвестно почему, но аллергия может не проявиться в следующем году.

Накапливаем опыт

  • Препарат с высокой степенью защиты не спасет Вас от обгорания без повторного нанесения и при неправильном использовании
  • Автобронзант не защищает от UVA и UVB лучей
  • Пасмурный день не означает, что солнце не воздействует на кожу.

Теперь Вы готовы к тому, чтобы БЕЗОПАСНО насладиться солнцем и летними каникулами!