Сухая или обезвоженная кожа?

Сухая или обезвоженная кожа? Ваша кожа тусклая, чрезмерно натянута, шелушится или Вы чувствуете зуд?

Если Вы ответили утвердительно хотя бы на один из предложенных вариантов, это значит, что у Вас либо сухая, либо обезвоженная кожа.

Многие думают, что эти два состояния идентичны, что «сухая» и «обезвоженная» кожа – это одно и то же, т. к. оба состояния характеризуются шелушением и сухостью. Но на самом деле это не так!

И сейчас мы объясним почему.

ТИП ИЛИ СОСТОЯНИЕ КОЖИ?

Вы знаете разницу между типом и состоянием кожи?

Тип кожи — это то, в чем Вы рождаетесь. Так, например, жирная кожа бывает при чрезмерной активности сальных желез. а вот состояние кожи может меняться под действием внешних факторов, например, диеты, окружающей среды, стресса или использования неподходящих Вашему типу кожи препаратов.

Примеры состояния кожи: псориаз, экзема, розацеа или даже мелазма. Поэтому очень важно определить, обусловлена ли сухость Вашей кожи состоянием (обезвоженность) или же типом кожи, так как от этого зависит Ваш последующий уход.

Обезвоживание — это состояние кожи, развивается вследствие нехватки воды в коже. Обычно это происходит в холодные, сухие зимние месяцы. Но несбалансированная диета, неправильно выбранная декоративная и профессиональная косметика также могут быть причинами обезвоженности.

Лучший способ восстановления такой кожи — увеличение потребления воды, особенно после занятий спортом или проведения времени на солнце. Также используйте Энзимную маску Vital C и Увлажняющую anti-age сыворотку с витамином С, которые содержат жирорастворимый витамин С, витамины а и Е и мощные антиоксиданты.

Если у Вас сухая кожа, значит Ваши сальные железы производят недостаточно себума (кожного сала). Это происходит на генетическом уровне и при этом страдает не только лицо. Этим вызвана сухость кожи лица, тела и волосистой части головы, кожа становится уязвимой перед неблагоприятными воздействиями внешней среды. Сухая кожа склонна к преждевременному старению, поэтому в уходе лучше использовать препараты на основе масел. Ультралегкое масло IMAGE питает и успокаивает сухую, обезвоженную кожу и оказывает эффект увлажнения, сияния и омоложения.