Борьба с высыпаниями

Есть несколько различных типов прыщей, начиная от черных точек  и заканчивая пустулами, каждый из которых является уникальным и одинаково нежелательным. Потому при борьбе с угревыми высыпаниями (акне) важно точно определить ваш тип высыпания и получить информацию о том, как эффективно с ним бороться.

Черные точки

Черные точки — это мертвые клетки кожи, бактерии и жир, забившиеся в поры. Когда кончик масляной пробки пробивается на поверхность, он окисляется и образует черную точку.

Наиболее часто они встречаются в Т-зоне (лоб, нос и подбородок), а также на спине и плечах. Очищающие полоски для черных точек малоэффективны в этом случае, так как они работают только поверхности. Вместо этого, мы рекомендуем использовать мягкое очищающее средство с BHA-кислотами от Image Skincare, которое способствует слущиванию мертвых клеток, растворяет густое кожное сало и оказывает антисептическое действие.

Мы рекомендуем посетить профессионала, который подскажет, как правильно лечить черные точки. Инструменты и методы, необходимые для успешной борьбы без повреждения здоровых тканей очень узкоспециализированы. Если вы решили бороться самостоятельно, мы предлагаем быть крайне осторожными при следующих действиях:

Вы можете удалить черные точки после теплого компресса, который необходимо прикладывать на 2 минуты. Затем начните экстракцию комедонов, с помощью небольшого недорогого инструмента, который можно найти в большинстве аптек. Сосредоточьте экстрактор на черной точке, слегка нажмите и потяните обратно. Если ничего не происходит, нужно обернуть салфетку вокруг двух пальцев и слегка надавите по краям угря. Если черную точку так и не удалось вытащить, значит, он еще не готов к удалению, и дальнейшее надавливание может привести к повреждению тканей и образованию рубцов.

* Пожалуйста, посетите лицензированного специалиста, чтобы обеспечить безопасное удаление черных точек!

Белые угри

Белые угри, также известные как милия (милиум) — это накопление мертвых клеток и жира, закупоренных под кожей. Они напоминают что-то вроде небольшой песчинки застрявшей чуть ниже поверхности кожи. Белые угри могут появиться на всех участках лица, спины и груди.

Для профилактики образования белых угрей, попробуйте использовать Маску анти-акне с АНА/ВНА и серой Clear Cell от Image Skincare один раз в неделю. Это смесь салициловой и гликолевой кислот, которая прекрасно отшелушивает поверхность кожи, помогает избавиться от излишков жира и ороговевших клеток кожи.

* Рекомендуем посетить косметолога или дерматолога для удаления белых угрей.

Папулы / Пустулы

Папулы — красные шишечки с белой поверхностью, заполненные жидкостью. Они образуются, когда забитые поры трескаются и бактерии способствуют воспалению кожи.

Когда папулы становятся большими и опухшими, они становятся пустулами. Как папулы, так и пустулы обычно образуются вокруг скул и подбородка. Чаще всего от комбинации папул и пустул страдают подростки.

В этом случае, мы предлагаем нашу линию Clear Cell от Image Skincare, которая использует салициловую кислоту, чайное дерево, бензоил пероксид и пептиды для борьбы с агрессивной формой акне.

Кисты / Узелки

Кисты и узелки — это большие, болезненные шишечки, которые образуются в глубине сальных желез.

Для лечения кист или узелков, пожалуйста, посетите дерматолога.