5 типичных проблем кожи взрослого человека

1. АКНЕ

Эта проблема чаще всего ассоциируется у нас с гормональным всплеском подростков, но, оказывается, что больше половины всех взрослых людей подвержены этим ужасным высыпаниям. Но мир не стоит на месте, индустрия красоты также неизменно движется вперед и сегодня многие косметологи и дерматологи могут помочь каждому клиенту справиться с этим недугом, независимо от состояния кожи. Существует большое количество препаратов, которые направлены на то, чтобы бороться с высыпаниями и их неэстетическими последствиями. Например, Creme 15, Juvenil и Emulsion Pure от Yon-Ka прекрасно справляются с этой задачей. Эти препараты способны очистить, успокоить кожу и придать ей здоровый и ухоженный вид.

2. ДЕРМАТИТ

Чаще всего с этой проблемой сталкиваются в юношестве. Но, к сожалению, ей подвержены люди и в зрелом возрасте. К счастью, успокаивающие лосьоны, увлажняющие средства и ванночки могут свести этот недуг к незначительным и редким проявлениям раздражения кожи. Помимо вышеупомянутых решений, успокоить зуд и сухость кожи могут помочь холодные, приятные компрессы и удобная одежда.

3. ГИПЕРПИГМЕНТАЦИЯ И ПЯТНА ОТ СОЛНЦА

Если вы любите проводить много времени на солнце, будьте готовы к тому, что с годами у вас может появиться пигментация. Если вы уже страдаете от нее, важно выяснить причину ее появления и обсудить ваше состояние с дерматологом, прежде чем начинать какое бы то ни было лечение.

4. МОРЩИНЫ

Первые морщинки обычно появляются вокруг глаз, они словно говорят, «Добро пожаловать во взрослую жизнь!». Но сегодня существует достаточно большой спектр филлеров, anti-age препаратов и процедур в различной ценовой категории, которые помогут справиться с этой проблемой или сделать ее менее заметной.

Для разглаживания глубоких морщин, попробуйте Stimulastine Jour от Yon-Ka. Босвелия, масло виноградных косточек и соевые пептиды, входящие в состав крема помогут вам выглядеть моложе, а его бодрящий аромат будет поднимать вам настроение каждый день!

5. РОЗАЦЕА

Покраснение на носу, подбородке, щеках и лбу может быть естественным румянцем, но важно знать, что таким же образом проявляется и розацеа. Обычно она появляется после 30 лет и требует особого лечения наряду с простыми изменениями в образе жизни, чтобы свести симптомы к минимуму.

А Вы сталкивались с этими проблемами? Как вы справлялись?