Ежедневные процедуры для здоровья вашей кожи

1. Смывайте макияж.

Не важно, насколько вы устали! Ложиться спать при макияже – большое табу, потому что это вызывает излишнее воздействия свободных радикалов, не говоря уже о том, что забиваются ваши поры. Хуже того, если вы не смываете косметику с глаз. Подобное пренебрежение к себе может вызвать раздражение или даже инфекцию у основания ресниц, так называемый «ячмень».

2. Наносите крем с SPF защитой.

Ежедневно наносите солнцезащитный крем с SPF 25. Это важно делать, даже если вы не собираетесь проводить длительное время на открытом воздухе. Мы подвергаемся воздействую солнечных лучей во время вождения, сидя офисе рядом с окнами, на пробежке или прогулке с собакой. Эти недолгие пребывания на солнце все же могут привести к преждевременному старению.

3. Увлажнение

Увлажняющий крем простой шаг к сияющей и эластичной коже. Даже если ваша кожа жирная, необходимо достаточное увлажнение. Так же, как вы не можете прожить день без воды, ваша кожа не может без должного увлажнения. Крем сохранит кожу здоровой сделает ее более гладкой и мягкой.

4. Массаж лица

Легкий массаж лица имеет множество плюсов. Можно его делать, когда наносите увлажняющий крем или очищающее средство. Все движения должны идти вверх по направлению к линии роста волос.