Благодарность от компании «Лаки Хаус»

Уважаемые партнеры!

Компания «Лаки Хаус» выражает искреннюю благодарность за проявленный интерес и участие в проведении одного из важнейших событий года в индустрии красоты:

II Чемпионата России по SPА-массажу
«Лучший SPА-мастер 2010».

В Чемпионате приняли участие ведущие специалисты SPА-отрасли из разных регионов России. По единодушному мнению участников Чемпионата, членов компетентного жюри и многочисленных зрителей ценность проводимого мероприятия очевидна. Чемпионат позволяет значительно улучшить качество предоставляемых услуг, повысить уровень подготовки специалистов, поднять престиж профессиональной деятельности SPА-индустрии.

Руководство компании и весь коллектив еще раз благодарит Вас за участие в совместном проекте и выражает уверенность в дальнейшем перспективном сотрудничестве.

Директор Шведов Юрий Витальевич

Благодарность от компании «Лаки Хаус»: 2 комментария

  1. Давно всем известно,что данный конкурс рассчитан на жюри,дабы последние подчерпнули для себя что то новое из СПА ,т.к сами соображать уже перестали. И давно. Человек,не практикующий массаж НЕ МОЖЕТ быть судьей на любом конкурсе (Особенно касается человека в очках,с умным видом обходящий мастеров И не любящий когда массаж делается со стороны головы).

    Неподкупность самого главного судьи С-о просто удивляет. Дорогой и всеми уважаемый С! Не каждый мастер может отдать 20-30 тыс руб чтобы занять определенное место в этом так называемом конкурсе…

    Ну и конечно хочется узнать,а легально ли проводится данное мероприятие? Или это все таки более не мероприятие а театр 2 ну максимум 3 актеров,которым еще до начала конкурса известны фамилии победителей.

    И последнее. Хотелось бы заметить,что специалистов у нас мало на самом деле. Этот конкурс делает так что их становится меньше и меньше. Мне думается,что Профессионалы сидят в тени и наблюдают за этим нелегальным шабашем 3 актеров,пытаясь придумать,сколько же денег можно отмывать за 1 день такого «конкурса» и далее Интершарма и т.д.

    Спасибо за внимание.
    Отдельное спасибо главному Судье С с четками на руке.

    Буду сидеть в тени и продолжать наблюдать…

  2. Здравствуйте Уважаемый коллега!

    Я проводил судейство трех чемпионатов мира по спа-массажу.
    Позвольте с Вами не согласиться по некоторым вопросам и выразить свое мнение.

    1.
    — Основная цель конкурса, по-моему, как в принципе любого соревнования, выявить не просто лучшего талантливого специалиста, но и показать, как он работает. Тем более, что живую работу зарубежных профессионалов увидеть больше негде.
    — Дать возможность любому специалисту громко заявить о себе. Без сомнения у нас есть мастера, которые с удовольствием принимают участие в подобных соревнованиях и как раз готовы, не скрывать, а демонстрировать свои авторские методики. Участие в финале любого чемпионата мира всегда престижно. Это действительно производит впечатление и на наших клиентов и на владельцев салонов.
    — Взаимовыгодное общение между всеми участниками, включая жюри. Этот обмен информацией раньше происходил только на выставках, в интернете и через журналы. От живого общения выигрывают все. Я считаю, что специалисты разных отраслей (врачи, ученые, писатели, художники и т.д. ) на каком-то этапе своей деятельности заимствуют друг у друга некие приемы, видоизменяя их, порой именно так рождаются новые стили. Те кто желает сохранить в тайне свои знания и техники, не идет ни на какое общение, и разумеется на принимает участие в конкурсах.

    2.
    — По поводу практики среди членов жюри. На конкурсе изначально объявлялось, что в жюри входят не только специалисты по массажу, поскольку соревнования в спа-методиках, когда учитываются критерии не лечебного массажа, а правильность спа-ухода в целом. Хочу отметить, что почти все члены жюри эксперты в сфере спа и велнес, практикующие специалисты в области массажных технологий и преподаватели массажных школ.

    3.
    И последнее. Конечно любой конкурс, где судят люди, является субъективным. Конечно, разгораются страсти, и кто-то всегда остается за бортом веселья. Конечно, у всего есть свои плюсы и минусы. Конечно, хочется принимать участие в конкурсе бесплатно. Конечно, всегда ставится под сомнение честность жюри. Потому что у каждого свои любимые направления, но общее решение принимается коллегиально.
    Сейчас в кругу массажистов общение стало более «прозрачным», специалист просто знает, что есть такая техника, которую он делает лучше всех в мире. Специалист самодостаточен, но при этом понимает, что нет предела совершенству.
    Между строк можно прочитать много, но каждый видит, то, что хочет увидеть.

    Р.S. Я Вам скажу, что мой четырнадцатилетний брат поет в Большом театре 4 года. Его выбрали на конкурсной основе. А все говорят, что обычным смертным это не возможно.

    С уважением, Александр Гончаров.

Обсуждение закрыто.